3) Велечины смежных углов пропорциональны числам 4 и 11. Найдите разность между этимт углами.

4) в треугольнике BDE угол B составляет 30° угла D, а угол E на 19° больше угла D. Найдите угол B

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 02:19
    0
    Пусть 1 часть равна х, тогда стороны равны 4 х и 11 х.

    складываем эти части, 4 х+11 х=15 х

    смежные углы в сумме составляют 180 градусов, тогда 4 х+11 х=180. х=12, отсюда 1 угол=15*4 = 48, 2 угол = 11*12=132. разность равна 132-48=84