Велечины смежных углов пропорциональны числам 4 и 11. найдите разность между этими углами

+1
Ответы (2)
  1. 3 июня, 13:58
    0
    Сумма смежных углов углов составляет 180 градусовСоставим уравнение: 4 х+11 х=18015 х=180 х=180:15 х=12 (градусов) 4 х=4*12=48 (градусов) - первый угол11 х=11*12=132 (градусов) - второй угол Найдём разность между углами для этого от второго угла вычитаем первый угол: 132-48=84 (градусов)
  2. 3 июня, 17:26
    0
    Сумма смежных углов=180°

    4 х+11 х=180

    15 х=180

    х=12

    4*12=48° - первый угол

    11*12=132° второй угол