Помогите решить задачу. Велечины смежных углов пропорциональны числам 5 и 7. Найдите разность между этими углами.

+5
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 19:46
    0
    сумма смежных углов=180, угол1+угол2=1802, угол1/угол2=5/7=5 х/7 х, угол1=5 х, угол2=7 х, угол1+угол2=5 х+7 х=12 х=180, х=15, угол1=5*15=75, угол2=7*15=105, угол2-угол1=105-75=30, или 7 х=5 х=2 х, разница углов=2 х=2*15=30