Периметр параллелограмма равен 56 см. найдите стороны параллерограмма, если сумма двух его сторон равна 20 см

+4
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 21:55
    0
    Периметр P = 2 (a+b) = 56 cм

    Противоположные стороны равны

    Значит а+b = 28

    2 а = 20 см, значит a = 10 cм

    b = 28-a = 18 cм