В прямоугольном треугольнике ABC длина катета AC равна 12 см а длина гипотенузы AB равна 15 см найдите длину катета CB

+3
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 16:49
    0
    СВ²=АВ²-АС²=225-144=81,

    ВС=√81=9 см.
  2. 11 сентября, 17:55
    0
    Это формула теорема Пифагора с в квадрате равно а в квадрате плюс б в квадрате