В прямоугольном треугольнике гипотенуза ровна 30 см, а синус одного из острых углов равен 0,5. Чему равен катет. противолежащий этому углу? 1) 10 см 2) 15 см 3) 20 см 4) 25 см

+3
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 09:21
    0
    он точно равен 15 см так как sin 0/5=60 гр то другой 30 а катет лежащий против угла в 30 гр = 1/2 гипотенузы 30/2=15