В прямоугольном треугольнике гипотенуза равна 20 см, а синус одного из острых углов равен 0,6. Чему равен катет, противолежащий этому углу?

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 10:31
    0
    что такое синус? это отношение противолежащего катета к гипотенузе! sinA = a / c

    значит этот противолежащий катет а=с * sinA a=20*0.6 = 12cm