Я треугольника ABC с прямым углом C проведена биссектрисса BD чему равен угол BDC если угол BAC=35°

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 14:53
    0
    90-35 = 55 - угол B

    55 : 2 = 27,5 - углы между биссектрисой

    180 - (90+27.5) = 180 - 117.5 = 62,5 угол BDC