Треугольник а б ц внешний угол при вершине А равен 125 градусов внешний угол при вершине B 59

+1
Ответы (1)
  1. 8 октября, 03:44
    0
    Угол А = 180 - 125 = 55 (градусов естественно)

    Угол В = 180 - 59 = 121 (градус)

    Как я понимаю, нужно найти угол С, поэтому:

    Угол С = 180 - 121 - 59 = 4 (градуса)

    Ответ: угол С равен 4 градуса