У треугольников АВС и А1 В1 С1 стороны АВ=75 см, ВС = 6 см, АС=72 см, А1 В1=25 мм, В1 С1=24 мм. Подобны ли эти треугольники

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 02:05
    0
    У подобных треугольников отношение соответствующих сторон одного треугольника должно отвечать отношению соответствующих сторон другого треугольника, должно быть АВ/АС=А1 В1/А1 С1, 75/72=25/24, 25/24=25/24 (сократили на 3 первую дробь) - соответствие выдерживается, ВС/АС=В1 С1/А1 С1, 6/24 20/24, 1/4 5/6 - соответствие не выдерживается стороны не пропорцианальны, треугольники не подобны