В шар вписан конус, радиус основания которого в 2 раза меньше радиуса шара. Найдите площадь поверхности шара (в см^2), если длина окружности в основании конуса равна 6√π см

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 18:55
    0
    Найдем радиус основания конуса

    r=6√π/2π=3/√π

    Значит радиус шара R=2*3/√π=6/√π

    S=4π * (6/√π) ^2=4π*36/π=144