Найдите площадь прямоугольник если его перметр 92 в отноление его сторон 3:20.

+1
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 23:41
    0
    Стороны прямоуг. 40 и 6
  2. 1 декабря, 00:24
    0
    20+3=23 части.

    Пусть х - одна часть, тогда:

    Р=2 (а+в)

    23 х*2=92

    46 х=92

    Х=2

    2*3:2*20 = 6:40

    Ответ: 6 см и 40 см