Бокова сторона равнобедренного треугольника в два раза больше его основанич. Периметр треугольника равен 20 см. Найдите сотроны треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 11:49
    0
    Х-основание

    боковые стороны равны, тогда каждая = 2 х

    Р = 20 см

    Имеем уравнение

    х+2 х+2 х=20

    5 х=20

    х=20:5

    х=4 (см) - основание

    2 х=2 * 4 = 8 (см) - боковая сторона

    Ответ: 4 см; 8 см; 8 см.