найдите площадь полной поверхности цилиндра, образованного вращением прямоугольника, стороны которого равны 6 см и 4 см, вокруг большой стороны

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 06:00
    0
    Sполн=2Sоснования + Sбок

    Sбок = 6*2*пи*4=48 пи

    Sосн = пи*4*4 = 16 пи

    Sполн=48 пи+2*16 пи=48 пи+32 пи=80 пи

    если не понятно почему Sосн = пи*4*4, то это пи*на радиус в квадрате