Стороны треугольника равны 8 см; 10 см: 7 см. Найдите стороны подобного ему треугольника, если меньшая его сторона равна 3.5 см

+1
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 07:20
    0
    Треугольник со сторонами: 3,5 4 и 5

    подобный треугольник, означает что его стороны пропорциональны сторонам первого треугольника

    если сказано что меньшая сторона равна 3,5 а в первом треугольнике меньшая сторона 7, то размер меньшей стороны подобного треугольника меньше первого в 7/3,5 = 2 раза

    соответственно находим две другие стороны

    10/2=5

    8/2=4
  2. 4 февраля, 07:49
    0
    4 см: 5 см: 3.5 см ...

    стороны 8 см, 7 см и 10 см

    самая маленькая 7 см

    7/3.5=2 раза меньше должна быть каждая из сторон