Перметр ромба равен 20, а один из углов равен 30 градусов. найдите площадь ромба.

+4
Ответы (1)
  1. 20 января, 18:26
    -1
    Периметр ромба P=20

    тогда сторона b=H/4=20/4 = 5

    площадь S=b^2*sin30 = 5^2*1/2=25/2 = 12.5