P прямоугольника = 30 cм, AB = 9 cм. Найти площадь

+2
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 09:45
    0
    Р = (А + в) х2

    30 - 9 х 2 = 12 (см) две ширины

    12 : 2 = 6 (см) ширина прямоугольника

    S = A x B

    9 х 6 = 54 (см²) площадь прямоугольника