Дано: угол АОВ = 130 градусов, дуга АС = 140 градусов. Найти: дугу ВС и угол АСВ

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 21:37
    0
    Вся окружность = 360°

    т. к. АОВ центральный угол АВ=130*

    ВС=360 - (140+130) = 90°

    АСВ - вписанный угол, он = АВ/2=130/2=65°