Р/б треугольник ABC, высота AH в 4 раза меньше основания BC, BC = 16. найти площадь ABC

+5
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 08:58
    0
    16*4=64 - высота треугольника Sabc=1/2*ab=1/2 64*16=1/2*1024=512cm