В равнобедренном треугольнике ABC (Ab=BC) медиана BD составляет 34 градуса с боковой стороной. Найдите угол ABC

+3
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 07:11
    0
    180-34=146 146/2=73 ...
  2. 16 ноября, 08:20
    0
    В равнобедренном треугльнике медиана из В заодно является биссектрисой, т. е. - делит угол в пополам.

    Значит ∠АВС = 34 х2=68°

    остальные углы лежат в основании и являются одинаковыми, значить величина любого из них равна половине остатка от разницы 180-68

    112/2 = 56°