В равнобедренном треугольнике с периметром 39 см относится к боковой стороне как 3:5 Найдите стороны треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 1 января, 20:48
    0
    3 х+5 х+5 х=39

    13 х=39

    х=3

    основание 3*3=9

    стороны 3*5=15