Задать вопрос
11 июля, 12:52

В правильном треугольнике со стороной a вписана окружность, а в эту окружность вписан квадрат. Найдите радиус окружности, вписанной в квадрат

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 13:44
    0
    Площадь ΔАВС равна S=0,25·а²√3.

    r=S/р; р - периметр ΔАВС; р=3 а.

    r = (0,25·а²√3) / 3 а = (а√3) / 12.

    Ответ: (а√3) / 12.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «В правильном треугольнике со стороной a вписана окружность, а в эту окружность вписан квадрат. Найдите радиус окружности, вписанной в ...» по предмету 📘 Геометрия, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по геометрии
1. Около окружности, радиус которой равен 12, описан правильный шестиугольник. Найдите радиус окружности, описанной около этого шестиугольника. 2 Найдите радиус окружности, вписанной в правильный шестиугольник со стороной 54. 3.
Ответы (1)
Дан квадрат со стороной b, в него вписана окружность, в эту окружность вновь вписан квадрат так, что стороны вновь получившегося квадрата параллельным сторонам данного квадрата. В этот квадрат опять вписана окружность и т. д. до бесконечности.
Ответы (1)
1) Периметр правильного треугольника равен см. Найдите радиус вписанной окружности. 2) Около квадрата описана окружность и в квадрат вписана окружность. Найдите отношение радиуса описанной окружности к радиусу вписанной окружности.
Ответы (1)
Помогите с задачками. Тема Вписанная и описанная окружность. 1. В равнобедренном треугольнике высота к основанию равна 16, a радиус вписанной окружности равен 6. Найти радиус описанной окружности. 2.
Ответы (1)
1) в правильный треугольник вписана окружность радиуса r. найдите площадь треугольника 2) в окружность радиуса R вписан правильный шестиугольник. найдите его площадь. 3) найдите площадь правильного треугольника со стороной а.
Ответы (1)