Даны стороны равнобедренного треугольника равны 5 см и 10 смю найдите периметр треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 01:59
    0
    Задача имеет 2 решения

    1) если взять боковые стороны по 10 см а основание 5, то P=10+10+5=25 см

    2) боковые 5 см, основание 10, то Р=5+5+10=20 см

    боковые ст равны, поэтому их складываем 2 р)