длина основания равнобедренного треугольника равна 30 см, а длина медианы, проведенной к основанию,-8 смю. найдите длину боковой стороны треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 00:15
    0
    Таак изравнобедренного получаемрассматриваем прямоугольный основание 15 (по теореме) Одна из сторон 8 (поусловию) используем теорему Пифагора a^2 + b^2 = c^2 из этого следует 64+225=289 извлекаем кВ. Корень равно 17 сторона ас искомая