Помогите!

Размеры параллелепипеда равны 4 см, 6 см и 9 см. Найдите сторону куба, площадь которого равна объему данного параллепипида.

+4
Ответы (2)
  1. 15 июня, 04:31
    0
    V1=4*6*9=216 cм3

    корень кубический из 216 = 6, т. е. длина ребра куба 6 см
  2. 15 июня, 05:04
    0
    Объем параллелепипеда равен 4*6*9 = 27*8 куб см.

    Сторона куба того же объема будет равна кубическому корню из этого объема, что составит 3*2 = 6 см.

    Ответ: 6 см.