Боковое ребро прямого параллепипида равна 10 см. Две стороны его основания пропорциональны числам 3 и 5. Вычислите длины этих сторон, если площадь боковой поверхности параллепипида равна 320 см (в квадрате)

+4
Ответы (1)
  1. 3 июля, 10:00
    0
    A=5x, b=3x, h=10, (5x*2*10) + (3x*2*10) = 320, 100x+60x=320, x=2

    a=5*2=10, b=3*2=6