Найдите смежные углы если один больше другого на 50 градусов

+1
Ответы (2)
  1. 15 июня, 01:38
    0
    Угол 1 = x

    угол 2 = 50+x

    Сумма смежных углов равна 180'.

    x+50+x=180 угол 2 = 65+50=115'

    2x=130

    x=130/2

    x=65' - угол 1

    Ответ: угол 1 = 65', угол 2 = 115'.
  2. 15 июня, 03:29
    0
    Сумма смежных углов = 180 град

    x + (x+50) = 180

    2x = 180-50 = 130

    x = 65 - один угол

    180 - 65 = 115 - второй угол