Объем прямоугольного параллепипида 160 см3. Его измерения выражены простыми числами. Найдите измерения данного прямоугольного параллепипида.

+4
Ответы (1)
  1. 24 июля, 19:29
    0
    Таких чисел нет, так как объем прямоугольного параллелепипеда V=abc

    число 160=2^5*5, но произведение трех простых чисел никогда не может быть четным (исключая того что если есть множитель 2), значит возможен вариант только когда есть число 2, но так как 160=2^5*5 = 2*5*2^4, число 16 уже не простое, значит нет таких чисел