Как изменится объем шара если площадь его большого круга увеличится в 4 раза?

+1
Ответы (1)
  1. 23 октября, 01:39
    0
    V=4/3 пR^3; S=пR^2; S=4 пR^2;

    V=4/3 п (2R) ^3=32/3 пR^3.

    32/3 пR^3:4/3 пR^3=

    32/3 * 3/4=8.

    увеличится в 8 раз.