Периметр прямоугольника равен 14 см. Найдите его стороны, если одна из них на 3 см больше чем другая

+1
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 09:54
    0
    Одна сторона х

    вторая х+3

    Р=2 (х + х + 3)

    14 = 2 (2 х+3)

    7 = 2 х+3

    7-3 = 2 х

    4 = 2 х

    х = 2 см

    2+3 = 5 см

    Стороны прямоугольника 2 см, 2 см, 5 см, 5 см