Периметр равнобедренного треугольника=48 см. средняя линия параллельна основанию 6 см. найдите стороны треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 9 августа, 01:43
    0
    Пусть стороны равнобедренного треугольника а см (боковые стороны равнобедренного треугольника равны)

    основание с см

    средняя линия х = 6

    х = с/2

    с = 2 х = 2*6 = 12 см основание

    Р = 2 а + с

    48 = 2 а + 12

    2 а = 36

    а = 36/2

    а = 18 см боковая сторона