Образующая конуса равна 18 см и она составляет с радиусом основания угол=30 градусов. найти полную поверхность конуса

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 05:17
    0
    S = S (бок) + S (осн) = πRL + πR². Нужен радиус. R=L*cos30° = 18*√3/2 = 9√3.

    S=πR (R+L) = π9√3 * (9√3+18) = 81π√3 (√3+2).