Периметр прямоугольника равен 32, а его площадь равна 60. Длина меньшей стороны может быть представлена в виде:

+2
Ответы (2)
  1. 29 августа, 11:34
    0
    Длина: 10

    Ширина: 6

    Р = (10+6) •2=32

    S=10•6=60
  2. 29 августа, 12:01
    0
    Х - длина

    у - ширина

    х*у=60 ⇒ у=60/х

    2 х+2 у=32 ⇒ у = (32-2 х) / 2=16-х