В равнобедренном треугольнике средняя линия параллельна основанию и равна 5 см. найдите стороны треугольника если ее периметр 36 см

+4
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 11:19
    0
    основа треугольника равна 10 см (в два раза больше чем средняя линия), Р=36 см, сума 2 других сторон равна 36-10=26 см, получается что сторона равна 26:2=13 cm

    Ответ: 13 см 13 см 10 см
  2. 20 сентября, 11:42
    0
    Средняя линия треугольника параллельна основанию и равна его половине. Значит основание треугольника равно 5*2=10 (см)

    Две другие стороны равны (36-10) / 2=26/2=13 (см)

    Ответ: 13, 13 и 10 см.