В параллелограмме abcd диагонали пересекаются в точке о смежные стороны параллелограмма равны 10 см и 15 см найдите разность периметров треугольника aob и треугольника aod

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 08:32
    0
    Дано: АВ=10, АД=15

    Найти: Раод - Раов

    Решение:

    Раоб=АВ+ВО+ОА

    Раод=АО+ОД+АД

    при этом ВО=ОД (так как диагонали точкой пересечения делятся пополам), АО - общая

    из этого всего следует Раод-Раво=АД - АВ = 15 - 10 = 5