Площадь параллелограмма=112 см2, а его высота в 7 раз меньше стороны, к которой она проведена. Найти эту сторону и высоту, проведенного к ней

+5
Ответы (2)
  1. 25 мая, 18:09
    0
    S пар-ма = а*h, где а - сторона, h - высота, проведенная к этой стороне.

    h=х, a = 7 х.

    Составляем уравнение: 7 х*х=112. х^2=112/7, х^2=16, x=+-4, но - 4 не может быть стороной, поэтому высота равна 4 см, тогда сторона равна 7*4=28 см.

    Проверяем: 28*4=112 см^2

    Ответ: 28 см, 4 см.
  2. 25 мая, 19:25
    0
    S=ah, где а - сторона, h-высота. S=112, a=7*h.

    112 = 7*h * h, h^2 = 16, h=4. a = 4*7 = 28.

    Высота = 4 см, сторона, к которой она проведена = 28