Диагонали ромба равны 12 и 7. Найдите его площадь?

+2
Ответы (2)
  1. 26 января, 17:16
    0
    Площадь ромба равна половине произведения его диагоналей.

    S = (a*b) * 0.5

    S = (12*7) * 0.5 = 42

    Ответ: Площадь равна 42 ...
  2. 26 января, 18:44
    0
    Площадь ромба равна полупроизведению его диагоналей.

    S (ромба) = 1/2 * 12 * 7 = 42