Площадь ромба равна 840 а одна из его диагоналей 42 найдите периметр ромба

+3
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 00:02
    0
    Стороны ромба равны а 0.5*d1*d2=840 d1=42, а = (d1^2) / 2 + (d2^2) / 2, 0.5*42d2=840, d2=40, a^2 = (42/2) ^2 + (40/2) ^2=441+400=841, a=29, P=4*29=116