В равнобедренном треугольнике угол при вершине, противолежащей основанию, равен 58 град. найдите угол при основании.

+1
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 00:32
    0
    угол при основании = (180-58) / 2 = 61
  2. 14 декабря, 00:51
    0
    в равнобедренном тр-ке углы при сновании равны.

    отсюда углы = (180-58) / 2 = 122/2 = 61 гр.