В треугольнике MPK угол M равен 90 градусов. MP = 15 cos< P = 0,4 найдите PK

+1
Ответы (1)
  1. 22 августа, 13:06
    +3
    Cos∠P = MP/PK ⇒ PK = MP/cos∠P = 15/0,4 = 37,5