Периметр прямоугольника 42 см, ширина 6 см. Найдите площадь.

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 18:00
    0
    Пусть длина = x, составим уравнение периметра

    2 (x+6) = 42

    2x+12=42

    2x=30

    x=15

    Sпрямоугольника=a*b=15*6=90

    Ответ: 90.