Найдите сторону треугольника лежащую против угла в 120 градусов если две стороны равны 6 см и 10 см

+3
Ответы (1)
  1. 10 мая, 14:38
    0
    Обоззначим искому сторону за х.

    Используем теорему косинусов:

    a^2=b^2+c^2-2bc*cosA

    a^2=36+100-2*60 * (-0.5)

    a^2=136+60

    a^2=196

    a=14

    Вот и все.