Найдите сторону треугольника, лежащую против угла в 120 градусов если две другие стороны равны 6 см и 10 см

+3
Ответы (1)
  1. 6 января, 23:30
    0
    а^2 = b^2+c^2-2bc*cos (a)

    то есть

    а^2=36+100-120*cos120 = 136-120*-0.5=136+60=196

    a^2=196

    a=14 см

    Ответ: 14 см