В треугольнике ABC AB=BC, угол A=47 градусам. найдите угол B и угол C

+5
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 16:38
    0
    1. т. к. треугольник равнобедренный, то угол A=B=47

    2. по Т. о сумме всех углов треугольника угол C = 180 - (47+47) = 86
  2. 7 сентября, 17:08
    0
    Если AB=AC значит тереугольник равнобедренный следовательно угол А = С = 47

    угол B = 180 - (47+47) = 86

    Ответ: B=86; C=47