радиус шара 4 см. Вычислите объем шара и площадь сферы.

+5
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 08:39
    0
    V = 4/3 π R (в3 степени) = 268.08257310633 (268,08)

    Площадь сферы (200.96)
  2. 21 ноября, 09:44
    0
    Vшара = 4/3piR^3

    V=4/3*64pi=85. (3) pi

    Sсферы = 4piR^2=4*16pi=64pi