Гипатенуза прямо угольного треугольника равна 15 см а одна из его катетов 12 см, Найдите длину второго катета)) поджж

+4
Ответы (2)
  1. 5 августа, 07:47
    0
    15^2=12^2+BC^2

    225=144+BC^2

    BC^2=225-144

    BC^2=81

    BC = корень из 81

    BC=9

    вместо BC подставишь свои буквы

    ^2 (в степени)
  2. 5 августа, 08:37
    0
    Формула квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов

    15 в квадрате = х в квадрате + 12 в квадрате=

    225=х в квадрате + 144

    225-144=81 = >

    х=9