Решите отношение катетов в прямоугольном треугольнике равно 3:4, гипатенуза равна 50 см на какие отрезки делит гипатенуза высота опушеная из прямого укла

+2
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 08:13
    0
    Треугольник АВС, АВ=50, уголС=90, АС/ВС=3/4=3 х/4 х, АВ в квадрате=АС в квадрате+ВС в квадрате, 2500=9*х в квадрате+16*х в квадрате, х=10, АС=10*3=30, ВС=10*4=40, высота СН, АС в квадрате=АН*АВ, 900=АН*50, АН=900/50=18, ВС в квадрате=ВН*АВ, 1600=ВН*50, ВН=1600/50=32