Площадь круга равняется 36 П см (в квадрате) Найдите длину дуги, которая ограничивает круговой сектор, площадь которого доравнивает 33 П см (в квадрате)

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 01:50
    0
    Sкруга = ПR ^2

    36 П=ПR ^2

    R ^2=36

    R=6

    C=2 ПR=2*П*6=12 П.