Площадь круга равна 45. найдите площадь сектора этого круга, если градусная мера дуги, ограничивающей сектор, состовляет 120

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 14:25
    0
    Центральный угол равен дуге. Площадь сектора равна (центральныйуголсектора/360) * площадькруга = (120/360) * 45=45/3=15. Ответ: 15.