Точка d лежит внутри треугольника prs. найдите угол rds, если rs=ps, dp=dr, угол rdp=100 градусам.

+2
Ответы (1)
  1. 5 августа, 06:31
    +1
    Треугольники RDS и PDS равны по трем сторонам, значит угол RDS = угол PDS.

    360 = Угол RDP + угол RDS + угол PDS = Угол RDP + 2*угол RDS = 100 + 2*угол RDS

    угол RDS = (360 - 100) / 2 = 130 гр

    Ответ: 130 гр!